Категории На ДонуНовости

К проекту «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций» присоединилась Госжилинспекция Ростовской области

02.06.2021

Начальник Государственной жилищной инспекции Ростовской области Павел Асташев и директор уполномоченного МФЦ региона Алексей Алехин подписали соглашение, благодаря которому жители Ростовской области на площадках донских МФЦ могут обращаться в Госжилинспекцию  региона по вопросам жилищной и коммунальной тематики.

На церемонии подписания выступила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству  Ирина Рукавишникова.

Алексей Алехин отметил, что теперь обратиться в жилищную инспекцию можно в цифровом формате или в центрах «Мои документы».

— Для нас, как участников проекта «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций», появилась возможность оперативно взаимодействовать с людьми, проживающими в отдаленных территориях, чтобы заявители имели дополнительную возможность обратиться к власти по вопросам, которые их волнуют, — сказал Павел Асташев.

На сегодняшний день места для онлайн-приема граждан организованы в большинстве многофункциональных центров Ростовской области. Самостоятельно обратиться за бесплатной правовой помощью можно на портале helponline.donland.ru.

-Платформа позволяет заранее направлять документы от заявителя, чтобы орган власти рассмотрел со всех сторон вопрос, отработал его и дал максимально конкретные рекомендации в процессе самой консультации, — отметил начальник управления инноваций в органах власти правительства донского региона Юрий Черныш.

Напомним: на площадках МФЦ в рамках проекта «МФЦ — общественные приемные органов власти и организаций» дончане могут получать дистанционно правовую помощь и других  органов власти и организаций, среди которых — прокуратура, МВД РФ, Росреестр, Роспотребнадзор и еще 12 организаций.