Категории Наш городНовостиСпорт

Новую многофункциональную спортплощадку откроют в Волгодонске к сентябрю

04.06.2021

Проект Концерна «Росэнергоатом» «Планета баскетбола – оранжевый атом» в Волгодонске получил неожиданное развитие. Рядом с открытым в сентябре прошлого года у школы №13 баскетбольным мини-стадионом, который пользуется популярностью среди юных любителей баскетбола города, к сентябрю нынешнего года будет построена еще и многофункциональная спортплощадка, на которой можно будет заниматься другими видами спорта: мини-футболом, волейболом, теннисом, а также проводить группы здоровья и городские спортивные мероприятия.

По словам председателя городского спорткомитета Владимира Тютюнникова, распоряжением губернатора нашему городу по линии минспорта области выделены средства на специальное покрытие спортплощадки и идущий к нему в комплекте инвентарь (ворота, щиты и пр.). От города в ответ требуется обеспечить этой площадке ровное асфальтовое основание, что уже сделано, а также ограждение и освещение территории, что тоже недешево.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников отметил, что в городе, несмотря на очень «оптимизированный» бюджет, есть предприятия, которые готовы внести свою лепту в популяризацию спорта и здорового образа жизни. В данном случае помочь с обустройством ограждения для новой спортплощадки согласился Атоммаш. К монтажу освещения территории планируется привлечь МУП «ВГЭС». Новый спортивный объект, по словам Виктора Мельникова, в любом случае будет открыт к указанному сроку.

Подробности — в видео ниже: