Категории НовостиПроисшествия

ГИБДД ищет свидетелей аварии с участием мотоциклиста в Волгодонске

17.06.2021

ГИБДД ищет свидетелей аварии с участием мотоциклиста в Волгодонске. ДТП произошло 14 июня в 16.10 на проспекте Мира, в районе дома №8.

Как сообщают представители правоохранительного ведомства, столкнулись автомобиль Mercedes-Benz и мотоцикл Yamaha. Оба транспортных средства двигались попутно по пр. Мира.

35-летный водитель автомобиля хотел развернуться в месте для разворота. Когда он приступил к маневру, то не заметил мотоциклиста, который появился слева от него. В результате столкновения 27-летний мотоциклист буквально залетел под иномарку, а мотоцикл откинуло в сторону.

Добавим, что в социальных сетях разгорелись споры по поводу того, кто виноват в ДТП.

«Я видел видео с камер Мотомира. И там нет вопросов кто виноват… Водитель Мерседеса без номеров, не убедившись в безопасности маневра и разворачиваясь с правой полосы через левую, совершил наезд на мотоциклиста. По всем правилам водитель авто виноват», — например, пишет Алексей Ногтиков.

Как позже выяснилось, никто из участников дорожного инцидента не получил серьёзных травм, но инцидент привлёк внимание общественности. Некоторые горожане и «жёлтая» пресса предположили, что за рулём Mercedes-Benz был глава администрации нашего города.

На самом деле, как утверждают информированные источники, у автомобиля другой хозяин, якобы имеющий отношение к правоохранительным органам,который и находился за рулём в момент ДТП.

Как бы там, ни было, для установления всех обстоятельств произошедшего, Госавтоинспекция просит свидетелей аварии обратиться по телефонам: 102, 88639-29-02-02; 88639-27-75-84; 88639-27-76-05.