Категории Актуальные вопросыНовости

Некачественную молочную продукцию в Ростовской области нашёл Россельхознадзор

17.06.2021

Ростовский референтный центр Россельхознадзора в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции произвел очередной отбор проб, сообщает ведомство.

В результате проверки выявлены некачественные молочные продукты. В четырех образцах «молочки» с массовой долей жира 2,5% были обнаружены отклонения по жирно-кислотному составу. Это сметана, ряженка молоко и масло.

«Отклонения свидетельствуют о наличии в образцах молочной продукции жира немолочного происхождения, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», так как противоречит составу, заявленному производителем на этикетке», – говорится в сообщении.

В настоящее время эта информация оперативно направлена в управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкии для принятия мер.

Как ранее писал сайт «ВП», Роскачество обнаружило в пельменях известных марок кишечную палочку и сальмонеллу. Подробности читайте здесь.

Как выбрать правильное мороженое, читайте далее.

Фото: http://inbalashikha.ru/