Категории Актуальные вопросыНовостиПроисшествия

Операторы-112 Ростовской области пришли на помощь жителям Керчи, пострадавшей от ливня

18.06.2021

Операторы «Службы-112» Ростовской области помогли вызвать службы экстренного реагирования Республики Крым жителям города Керчь. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

В четверг, 17 июня, в 10:42 оператор-112 приняла вызов от жителя Аксайского района, который просил оказать помощь пожилым родителям, проживающим в Керчи.

По его словам, из-за резкого ухудшения погодных условий квартира, расположенная на первом этаже многоквартирного дома, оказалась затопленной. Попытки пенсионеров дозвониться до служб экстренного реагирования Республики Крым были безуспешны, об этом они рассказали сыну, который и обратился по номеру 112.

Операторы-112 Ростовской области оперативно связались со службами экстренного реагирования Республики Крым, вызов был принят, на помощь людям выдвинулись спасатели.

Напомним, «Система-112» начала работу в донском регионе в сентябре 2016 года. Структура позволяет объединить диспетчерские и экстренные службы, значительно сократить время их реагирования на чрезвычайные ситуации, происшествия, а также на обращения граждан.

Ежедневно на номер 112 поступает около 11 тысяч вызовов.

Как ранее писал сайт «ВП», пострадала вчера от шторма и Ростовская область. Так в областном центре были подтоплены 43 территории и упали 65 деревьев.

Утренний ливень затопил как минимум 13 многоэтажек и один детский сад и железнодорожный вокзал. Подробности читайте далее.