Категории Главная темаНаши людиНовостиФото-видео

Благодарности Минздрава, поздравления, премии и «серебряные» грабли. Чествовать лучших сотрудников продолжает Первая больница Волгодонска

09.07.2021

В пятницу, 9 июля, в Городской больницы №1 Волгодонска состоялось торжественное мероприятие.

Руководство продолжает чествовать лучших представителей коллектива — в связи с Днём медицинского работника, юбилеями и прочими поводами.В конференц-зале собрались несколько десятков сотрудников — виновников торжества.

На протяжении всей праздничной планёрки царила тёплая атмосфера взаимопонимания, душевности — словно собрались родные люди. Было сказано немало добрых и бодрых слов. Много шутили, аплодировали и фотографировались. Дарили цветы.

«Самый орденоносный коллектив»

Первым к коллективу медиков Первой обратился начальник Управления здравоохранения Виталий Михайлович Иванов:

«Министерство здравоохранения Ростовской области всегда настойчиво просит от нас кандидатуры представителей коллектива, которые проявляют себя в это непростое время. Что мы с удовольствием и делаем. Для меня огромная честь сказать вам спасибо за ваш труд, оценить самых достойных, увидеть вас ещё раз, пообщаться. Пусть в нашей большой медицинской семье всегда будет всё хорошо. Пусть мы с радостью каждый день будем ходить на нашу непростую, но такую нужную и я уверен — любимую — работу. Пусть дома вас ждут близкие люди, относясь с пониманием к ситуации, что вы не всегда можете им уделить столько времени, сколько нужно. Но пусть они вас всегда понимают».

К пожеланиям Виталий Михайлович добавил, что с удовольствием выполнит почётную миссию и вручит награды, которых оказалось два десятка — «это, наверное, самый орденоносный у нас коллектив». Он выразил уверенность, что в будущем награждаемых будет ещё больше.

Перечислим всех, кому в этот раз были вручены Благодарственные письма Министерства здравоохранения Ростовской области за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника. Это:

  • Клименко Алексей Александрович — заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных родильного дома
  • Романюк Александр Александрович — рентгенолаборант отделения рентгенологии и МРТ;
  • Широкова Татьяна Александровна — врач-невролог неврологического отделения №2;
  • Прийма Светлана Николаевна — медицинская сестра физиотерапевтического отделения;
  • Пучкин Игорь Анатольевич — врач-невролог неврологического отделения для больных с ОНМК;
  • Купцов Алексей Игоревич — врач-невролог неврологического отделения для больных с ОНМК;
  • Храмова Зоя Андреевна — лаборант лаборатории клинической микробиологии;
  • Токарева Татьяна Дмитриевна — врач акушер-гинеколог женской консультации;
  • Фоменко Евгений Петрович — заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения;
  • Стодоля Сергей Викторович — заведующий отделением анестезиологии и реанимации №1;
  • Лебедева Марина Владимировна — врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации №2;
  • Гришина Оксана Валерьевна — медицинская сестра терапевтического отделения;ъ
  • Алиханова Лейла Сарваровна — санитарка инфекционного отделения (госпиталь для больных);
  • Осипова Оксана Юрьевна — медицинская сестра отделения дневного пребывания №2;
  • Бабченко Любовь Анатольевна — медицинская сестра кардиологического отделения;
  • Долгополова Ангелина Николаевна — биолог клинико-диагностической лаборатории;
  • Павленко Лилия Николаевна — медицинская сестра отделения функциональной диагностики;
  • Яркова Мария Ивановна — операционная сестра акушерского отделения родильного дома;
  • Абрамович Мария Владимировна — врач-неонатолог отделения для новорожденных родильного дома.

Чтобы увеличить фото, кликните на него мышкой

Главный врач больницы Владимир Бачинский начал своё выступление со слов о преемственности руководителей Управления Горздрава:

«Заметьте, мы с Виталием Михайловичем практически на одной волне живём (улыбаясь). То похожие галстуки наденем, то в одинаковых рубашках придём, хотя не договаривались. Но самое главное — у нас мысли одинаковые, направленные на то, чтобы сделать городскую медицину как можно лучше, чтобы было больше возможностей стимулировать наших замечательных работников и помогать им, чтобы волгодонское здравоохранение было в авангарде».

«Радуга цветов»

Затем речь пошла о коллективах подразделений больницы, принимавших участие в благоустройстве территории. Ежегодно, ко Дню города — 27 июля, проводится городской конкурс «Радуга цветов», в котором принимает участие и Городская больница №1. Так же, в больнице проводится свой конкурс между отделениями, которые ухаживают за клумбами и цветниками.

«Сегодня мы хотим подвести итог благоустройства нашей территории, которая является, наверное, образцом того, как нужно ухаживать за природой, как делать так, чтобы лечить не только медикаментами, но и обстановкой, дизайном, окружающей средой. А всё это обладает величайшим лекарственным потенциалом», — уверен Владимир Юрьевич.

7 июля конкурсной комиссией больницы были подведены итоги, а 9 июля, на торжественном мероприятии чествовали занявших 1-3 места. Из 16-ти участников тут же были награждены четыре.

  • 1 место занял коллектив лаборатории клинической микробиологии;
  •  2 место разделили кардиологическое отделение и централизованное стерилизационное отделение;
  •  3 место присуждено приемному отделению.

Главный врач признался, что комиссия с трудом подвела итоги: каждое подразделение старалось сделать отведённый участок краше и соответственно — победить. Выбрать лучших было непросто. Но вот они названы и получили грамоты, денежные призы, сладкие подарки и садовый инвентарь.

Граблям тут же присвоили статус «серебряных» с шутливым примечанием: «чтобы не наступать на чужие, а всегда иметь свои». Добавим, сладкие подарки и садовый инвентарь предусмотрены для всех участников конкурса благоустройства больничной территории.

По мнению руководства, инвентарь — не просто подарок, а стимулятор-мотиватор. Он точно поможет всё улучшить к 20 июля, к моменту подведения итогов городского конкурса, чтобы больница, как всегда, вышла в финал и оставалась в нём всегда.

«До новых встреч и побед»

Но и это ещё не всё! В этот же день чествовали работников неврологического отделения №2, которые проработали 20 лет с момента его организации:

  • Воронин Сергей Иванович — врач-невролог;
  • Середенкова Елена Владимировна — старшая медицинская сестра;
  • Датская Елена Владимировна — санитарка,у которой в этот день ещё и День рождения.

Конечно, торжество завершилось итоговыми пожеланиями Бачинского:

«Коллеги, жизнь у нас сложная. Каждый день на планёрках с вами мы получаем сводки как с боевых действий, и задания, которые, порой, сложно реализовывать. Хочется, чтобы в нашей жизни было больше праздников, которые бы давали нам потенциал и заряд бодрости и сил. Не хворать, быть добру. До новых встреч и побед!»