Категории Актуальные вопросыНовости

Строительно-монтажные работы возобновлены на заводе «ДонБиоТех» в Волгодонске

30.07.2021

В Волгодонске возобновлены строительные работы комплекса по глубокой переработке зерна для производства аминокислот на заводе «ДонБиоТех».

После вынужденного простоя на строительную площадку зашла подрядная организации, в задачи которой входит прокладка наружных сетей водоснабжения, водоотведения и канализации.

Возведение наружных сетей – это первый шаг в последовательной технологической цепочке реализации инженерных решений.

Сегодня на строительной площадке трудятся более 20 специалистов подрядной организации, задействовано 6 единиц тяжелой техники. В соответствии с утвержденным планом-графиком производства работ подрядчик должен выполнить свои обязательства до конца ноября 2021 года, – отмечает руководство предприятия.

АО «ДонБиоТех» также проводит подготовку к тендеру по выбору генерального подрядчика на выполнение всего комплекса строительно-монтажных и пусконаладочных работ с вводом объекта в эксплуатацию в 2024 году.

Как ранее писал сайт ВП», комплекс по глубокой переработке зерна для производства аминокислот в Волгодонске – это уникальное, высокотехнологичное производство, спроектированное на основе лучших мировых технологий по переработке зерна пшеницы, с возможностью переработки 250 тысяч тонн зерна в год.

Проект реализуется при поддержке основного финансового партнера предприятия АО «Россельхозбанк», который гарантирует необходимое финансирование. Свое участие в инвестиционном проекте подтвердил и стратегический партнёр завода – компания Evonik Industries AG (Германия). Проект включен в приоритетный перечень «100 Губернаторских инвестиционных проектов».

Генеральный директор Роман Голомовзый уверен, что «ДонБиотех» станет одним из крупнейших и самых современных производственных комплексов в Ростовской области и внесет существенный вклад в развитие сельского хозяйства в регионе.