Категории КультураНаш городНовости

Победителями грантового конкурса «Православная инициатива – 2021» стали библиотеки Волгодонска

03.08.2021

Подведены итоги международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2021».

В этом году на рассмотрение экспертов поступила 671 заявка из 72 регионов Российской Федерации.

По итогам конкурсного отбора грантовую поддержку получат 100 проектов: 34 начинания по направлению «Образование и воспитание», 33 – по направлению «Культура», 18 – «Социальное служение», 15 – «Информационная деятельность».

Среди победителей конкурса — Централизованная библиотечная система Волгодонска с проектом «Сетевая travel-программа «Узнай Волгодонск».

Цель программы – знакомство молодежи с достопримечательностями и памятными местами города, связанными с историей России.

Сетевая travel-программа включает цикл пеших и автобусных экскурсий по городу, подготовленных специалистами библиотек и создание сайта оцифрованных и библиографических материалов об истории города «Узнай Волгодонск».

На реализацию проекта библиотеки Волгодонска получат грант в размере 621 тысячи рублей.

Добавим,что грантовый конкурс «Православная инициатива» зародился в 2005 году в Приволжском федеральном округе. С 2010 года конкурс приобрел статус международной программы.

Руководство и стратегическое управление осуществляет координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.

Фото: Викимапия