Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Донская полиция проводит массовые рейды соблюдения антиковидных мер в общественных местах

04.08.2021

В Ростовской области со среды, 4 августа, ужесточены антиковидные ограничения, сообщает правительство региона.

Изменения в действующее постановление областного правительства №272 накануне утвердил губернатор Василий Голубев.

В рамках комплекса ограничительных и иных мероприятий, установленных этим документом, по которому дончане живут уже больше года, сотрудники органов внутренних дел совместно с сотрудниками Росгвардии, военнослужащими, представителями казачества и ДНД проверяют, как выполняется комплекс мероприятий. Все эта работа направлена на то, чтобы не допустить распространения опасного вируса ковид-19.

Так как в последние дни санитарно-эпидемиологическая обстановка в области резко и значительно ухудшилась, власти приняли решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города. Полицейские и приданые им силы приданными кадры усиливают надзор за соблюдением ограничительных мер на рынка, в магазинах и других общественных местах.

В ходе совместного патрулирования проводятся не только санкционные, но и профилактические мероприятия. Сотрудники правопорядка призывают граждан к соблюдению ограничительных мер. Они разъясняют гражданам нормы эпидемиологической безопасности, доводят информацию о способах сохранения здоровья.

— Сегодня особенно важно проявлять сознательность, не нарушать действующие санитарно-эпидемиологические правила и ограничения и выполнять все рекомендации органов здравоохранения. Только таким образом можно остановить распространение коронавирусной инфекции и сберечь здоровье свое и своих близких, — сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

Как ранее писал сайт «ВП», эпидобстановка по ковид-19 в Ростовской области напряжённая. 3 августа поставлен очередной антирекорд по количеству новых заразившихся. Несколько последних дней Роспотребнадзор и власти предупреждали, что вынуждены будут ввести ужесточить ограничения, если в социуме и дальше будут такое пренебрежение к мерам индивидуальной защиты в общественных местах.

Какая ситуация привела к ужесточению ограничительных мер в Ростовской области, читайте далее.