Категории НовостиОбразованиеРоАЭС

Волгодонцы — победители конкурса «БЛОГЕР Today-2» участвуют в работе летней смены «Академии блогеров»

24.08.2021

В Ленинградской области, 21 августа, стартовал образовательный интенсив «Академия блогеров». Его участниками стали 19 ребят из атомных городов России – победители конкурса «БЛОГЕР Today-2» и лучшие выпускники «Академии блогеров-2020».

Организатором обучающего интенсива по социальным медиа выступает Фонд «АТР АЭС» при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

– Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Я рад, что вместе с Фондом «АТР АЭС» мы даем возможность детям из городов расположения атомных станций развиваться в этом направленииМы понимаем, что в наших городах порой трудно найти smm-специалиста или популярного блогера, с которыми можно пообщаться и получить необходимые знания. Поэтому увлеченные этой темой и победившие в конкурсном отборе ребята получат такую возможность во время обучающих программ «Академии блогеров», – отметил первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

На обучающем интенсиве начинающие блогеры вместе с педагогами проанализируют свои каналы и аккаунты, выберут подходящую для себя нишу, научатся развивать свои социальные сети, писать сценарии, работать в кадре, снимать, монтировать и озвучивать ролики.

Наставниками проекта станут TikTok-блогер Дарья Боровик — унеё 6 млн подписчиков, автор и ведущий YouTube-канала Dagon Максим Тихонов, доцент Высшей школы экономики Ольга Логунова, теле- и радиоведущая, педагог по развитию речи Кристина Граник, журналист, режиссер, выпускающий редактор телепрограмм Анна Медведева, а также видеооператоры, smm-специалисты и дизайнеры.

Завершится образовательная смена 3 сентября презентацией видеороликов, созданных ребятами на проекте.

Как ранее писал сайт «ВП», в этом году в число 15 победителей конкурса «БЛОГЕР Today-2» стали сразу четверо волгдонцев: Евгения Задорожняя, Владислав Казаков, Анна Колганова и Ангелина Комарцова.