Категории НовостиОбразованиеСпорт

Команда лицея «Политэк» Волгодонска представит регион на Всероссийском турнире школьников «Президентские состязания»

08.09.2021

Команда таганрогской средней школы № 37 отправилась в детский центр «Смена», чтобы представить Ростовскую область на Всероссийском турнире школьников «Президентские спортивные игры».

Еще две донские команды – городская класс-команда лицея «Политэк» Волгодонска и сельская класс-команда Багаевской средней школы Веселовского района – представят регион на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в детском центре «Орленок».

«Соревнования продлятся 20 дней. Юные спортсмены будут показывать свое мастерство в спортивном многоборье, легкой атлетике, примут участие в творческом конкурсе. А участники «Президентских состязаний» продемонстрируют знания истории развития спорта в России в теоретическом конкурсе», — рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проходят в соответствии с указом Президента Российской Федерации с 2010 года.

Мероприятия проводятся в целях создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, формирование у детей и подростков здорового образа жизни, их массовое привлечение к занятиям физкультурой и спортом.