Категории Актуальные вопросыНовости

Сообщения в соцсетях о возможных нападениях на учебные заведения Ростова проверит Следком

24.09.2021

Следственный Комитет РФ проводит проверки после появления в соцсетях информации о подготовке нападений на образовательные организации Ростова-на-Дону, сообщает ТАСС, со ссылкой на председателя Следкома России Александра Бастрыкина.

«Резонанс, возникший после случая в Перми, сподвиг и других несовершеннолетних к желанию повторить подобные действия. На днях следственными органами были инициированы проверки сведений из социальных сетей о готовящихся аналогичных преступлениях в Ростове-на-Дону и Вологодской области», — приводит агентство слова Бастрыкина.

Он сообщил, что из-за распространенных в соцсетях данных об антигероях, у них быстро появляются единомышленники по всей стране:

«Они в буквальном смысле их защищают, считая чуть ли не жертвами обстоятельств, собирают средства для их поддержки, пишут положительные комментарии в соцсетях. Такие ложные оценки молодежью происходящего тоже опасны, и с этим надо работать».

Как ранее писал сайт «ВП», в понедельник, 20 сентября, на территории Пермского государственного университета студент открыл стрельбу. В результате погибли шесть человек, еще около 40 пострадали. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Подробности читайте далее.

Фото: Следственный комитет РФ