Категории Актуальные вопросыГлавная темаНа ДонуНовости

Перечень подлежащих вакцинации от ковид-19 граждан расширили в Ростовской области

10.10.2021

В Ростовской области расширен перечень категорий граждан, которые подлежат обязательной вакцинации от ковид-19. Соответствующее постановление в субботу, 9 октября, опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно документу, внесены изменения в постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Ростовской области «Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан».

Перечень граждан, подлежащих вакцинации, дополнен сотрудниками организаций, осуществляющих гостиничные и туристические услуги, курьерскую деятельность и доставку, работниками промышленных предприятий, а также волонтерами.

Напомним, в июле 2021 года Роспотребнадзор ввел обязательную вакцинацию в Ростовской области для работников сферы услуг, госслужащих, студентов старше 18 лет и индивидуальных предпринимателей.

Сейчас Ростовская область занимает 6 место среди субъектов РФ и первое место в Южном федеральном округе по числу заразившихся коронавирусом.

По данным на 9 октября, количество случаев заражения «короной» в нашем регионе увеличилось до 143 236, выздоровели после заражения 123 040 пациентов, скончались 7 067. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,05.

С 4 октября власти ввели новые ограничения — обязали работодателей перевести на дистанционную работу не менее 30% своих работников, а также приостановили проведение профилактических осмотров и диспансеризации для взрослых.

Как ранее писал сайт «ВП», ковид-госпитали Ростовской области загружены на 90%. Подробности читайте далее.

Коллаж «ВП»