Категории Наши людиНовостиСпорт

Команда волгодонской ватерполистки Екатерины Прокофьевой – вторая на Кубке России

28.10.2021

В Златоусте завершились соревнования по водному поло на Кубок России. В этот раз их выиграли хозяйки турнира – команда «Динамо-Уралочка ЗМЗ». Неоднократные чемпионки Кубка и его обладательницы прошлого года – девушки из «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» – стали серебряными призерами соревнований. На третьем месте — «Спартак-Волгоград».

Как сообщает нам Федерация водного поло России, матч прошел эмоционально, с обилием голов и опасных моментов. Итоговый счет матча 9:12 в пользу уральских спортсменок.

Для Златоуста это большое событие – местные ватерполистки взяли Кубок после девятилетнего перерыва, победив сильнейшую команду Европы. Для «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» это тоже событие, но не такое радостное – впервые за много лет они чемпионки с приставкой «экс». Тем не менее, ватерполистки не унывают и пишут в своих соцсетях: «После серьёзного обновления состава наш клуб «Кинеф-Сургутнефтегаз» доказал, что может отлично противостоять любой команде из России. Да – уступили, да – обидно, но боролись, грызли, сражались, хотели, старались. Поздравляем клуб «Динамо-Уралочка» с завоеванием заветного трофея, но не расслабляйтесь».

Впереди у команды – начало Чемпионата России 2021-2022 года, причем его первый тур пройдет в их родных Киришах.