Категории Актуальные вопросыГлавная темаНовости

Стоп, коронавирус! Коллективный иммунитет в Волгодонске ещё не сформирован

12.11.2021

План по вакцинации от коронавируса в Волгодонске выполнен примерно на 59%. Это значит, что коллективный иммунитет в нашем городе ещё не сформирован.

Об этом 11 ноября сообщила на заседании Волгодонской городской Думы руководитель Управления здравоохранения Светлана Заболотских.

Она уточнила, что на сегодняшний день первым компонентом привились 59 507 волгодонцев, второй укол сделали и получили Сертификат 53 835 жителей города.

По словам Светланы Заболотских, в среднем за сутки в Волгодонске делают прививки от 300 до 400 человек.

Когда в городе был пик иммунизации, прививочные кабинеты кололи до 700 вакцин в сутки. В самые «пассивные» дни ставили по 50-70 уколов.

План по вакцинации от ковид-19 медучреждениями Волгодонска выполнен на 53,8%. Но с учетом сотрудников Ростовской АЭС, которые проходят вакцинацию за счёт Росатома, привитых граждан на территории муниципалитета сейчас порядка 59%.

Таким образом, коллективный иммунитет в нашем городе ещё не сформирован. Для этого нужно, чтобы вакцинацию прошли 80% взрослого населения города.

Как ранее писал сайт «ВП», пункты вакцинации от коронавируса в Волгодонске будут работать и в ближайшие выходные, 13 и 14 ноября. Подробности читайте далее.

Что касается вакцинации,  При этом, в среднем по Волгодонску среди ковидных больных процент привитых составляет всего лишь 5-7%. Из общего количества умерших от коронавируса волгодонцев были привиты 0,3% - все остальные умершие были без прививок.

 Подробнее:  https://bloknot-volgodonsk.ru/news/stalo-izvestno-kakov-protsent-privitykh-volgodonts-1413595