Категории Главная темаНовости

Сегодня, 14 ноября – последний день Всероссийской переписи населения 2020

14.11.2021

Сегодня завершается Всероссийская перепись населения. У тех, кто, по чистой случайности, еще в ней не участвовал, осталась для этого последняя возможность.

До полуночи еще есть возможность зайти на портал Госуслуги и заполнить самостоятельно цифровую анкету. После того, как вы ответите на вопросы, вам будет выдан QR-код, который нужно показать пришедшему к вам переписчику.

До вечера сегодняшнего дня еще работают переписные пункты в МФЦ и переписные участки по месту жительства — их можно посетить самостоятельно, а также завершают свои обходы переписчики.

По данным Росстата, на 12 ноября в России были переписаны примерно 99% жителей, причем около четверти из них самостоятельно переписались через Госуслуги.

Напомним, нынешняя перепись должна была состояться еще год назад, но уже дважды переносилась из-за пандемии. Первые ее результаты будут известный в начале следующего года — к тому времени посчитают общую численность российского населения. К сентябрю 2022-го специалисты обещают свести информацию по каждому муниципалитету. А к 31 декабря 2022 года данные переписи будут полностью переработаны — вплоть до каждого населенного пункта нашей страны. Напомним, вся полученная в ходе переписи информация будет обезличена.