Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Первые итоги переписи населения подведут в апреле 2022 года

23.11.2021

Губернатор Ростовской области прокомментировал завершившийся первый этап Всероссийской переписи населения.

Об этом он рассказал в прямом эфире программы «О главном» на телеканале «ДОН 24».

По словам Василия Голубева, основная нагрузка в период переписи попала на последние две недели. Тогда все переписчики, которые были приглашены на эту работу в этих условиях они сделали то, что полагалось. Перепись прошла в целом неплохо, – отметил губернатор и поблагодарил переписчиков за работу.  

Он напомнил о важности итогов переписи: поскольку при планировании бюджетов на будущие периоды используется так называемое подушевое финансирование – это тот показатель, который может сказаться на конкретном бюджете любого муниципалитета.

«Итоги переписи в полной мере еще не подведены. Первые предварительные результаты будут получены в апреле 2022 года, а в конце следующего появятся полные. На что это повлияет? Это возможность корректировки социального, экономического направлений, формирования государственных и региональных программ. Из этого документа мы получим очень много информации для создания и корректировки стратегии развития территорий», – подчеркнул Василий Голубев.

Добавим, что над обработкой результатов сейчас работают службы статистики и донские институты. Полученные данные лягут в основу формирования среднесрочных и перспективных задач, в том числе и для Ростовской области.

Фото: https://www.strana2020.ru/