Категории На ДонуНаш городНовостиРоАЭС

«По дороге в Крым» гостям Дона предлагают заехать в информцентр РоАЭС

23.11.2021

Ростовская область презентовала новый маршрут для транзитных туристов «По дороге в Крым: Discovery в степи».

Делегация Ростовской области приняла участие в туристическом форуме «Интурмаркет. Открытый Крым», который состоялся в Алуште. Форум прошел в новом гибридном формате: на одной площадке объединились Международная туристическая выставка «Интурмаркет» и форум «Открытый Крым». Участниками деловой программы мероприятия стали представители власти курортных регионов России, бизнеса, профессиональных сообществ, общественных организаций из более чем 40 регионов страны.

Руководитель центра маркетинга и продвижения АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области» Елена Карасева презентовала новый маршрут «По дороге в Крым: Discovery в степи».

Маршрут проходит вдоль основных автомагистралей: М4-Дон с севера на юг от станицы Вешенской до Ростова-на-Дону и 60К-2, которая связывает донской регион с Поволжьем.

Транзитным туристам предлагают посетить ландшафтный парк «Лога» и парк птиц «Малинки», аквапарки и конноспортивные клубы, остановиться на базах отдыха и совершить водные прогулки, побывать с экскурсией в инфоцентре Ростовской АЭС.

Также гости региона могут познакомиться с историей донского казачества и донской гастрономией, культурой и архитектурой Ростова-на-Дону, поучаствовать в дегустации донских автохтонов и сделать фотосессии на виноградниках.