Категории Наш городНовостиСобытие

Новый комплект оборудования передала БМСП Волгодонска депутат Заксобрания Валентина Руденко

24.12.2021

Сегодня депутат Законодательного собрания Ростовской области Валентина Руденко передала в БСМП Волгодонска комплект оборудования для цистоуретроскопии и портативный ультразвуковой диагностический аппарат для проведения чрескожной пункционной нефростомии.

Теперь в Волгодонске станет возможным проведение операций, для проведения которых больные были вынуждены отправляться за сотни километров в областной центр.

Аппаратура стоимостью 1,64 миллиона рублей приобретена на средства резервного фонда правительства Ростовской области при содействии депутата донского парламента Валентины Руденко.

По признанию Александра Мякишева, практикующего хирурга с полувековым опытом, оборудования такого класса он ждал не один десяток лет:

– Я очень признателен депутату Валентине Руденко за приобретение оборудования такого уровня для нашей больницы! Теперь мы сможем выполнять более точную диагностику и проводить щадящие хирургические манипуляции пациентам урологического и нефрологического профиля. Это выход на качественно новый уровень лечения.

После осмотра кабинета, где совсем скоро первые пациенты пройдут обследование на новом оборудовании, заместитель главы администрации Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба поблагодарила Валентину Руденко за внимание к проблемам Волгодонска, ее целенаправленную практическую работу по оснащению лечебных учреждений высокотехнологичным оборудованием и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Затем Валентина Руденко поздравила коллектив БСМП Волгодонска с наступающим Новым годом и вручила новогодние подарки.