Категории Главная темаНа ДонуНаш городНовости

Сильный мороз ожидается в четверг-пятницу в Волгодонске

11.01.2022

По информации синоптиков, в ближайшие несколько суток на юге России, в том числе в Ростовской области, ожидается резкое похолодание.

Мороз начнёт усиливаться в ночь на среду: температура воздуха понизится на восемь-девять градусов и станет ниже климатической нормы в среднем на пять-шесть градусов. По прогнозам, непогода будет сопровождаться ветром и осадками — дождями и снегом, местами сильными.

В Ростовской области в среду похолодает до  –4…–5 °С, в ночь на четверг — до –11 °С. Днём в четверг ожидается до  –6…–8 °С, в пятницу при сильном снегопаде — от –3 до –5 °С.

В Волгодонске, по данным портала Гисметео, уже 12 января вечером температура опустится до -4 градусов, ветер усилится до 9-10 метров в секунду. В ночь со среды на четверг прогнозируется сильный снег.

В четверг 13 января температура продолжит падать и к ночи достигнет 15 градусов мороза. Но ветер при этом стихнет и небо разъяснится.

Настоящим испытанием для нервов и здоровья метеочувствительных граждан будет пятница, 14 января. Всего в течение суток температура воздуха, предположительно, поднимется от -15 до +1 градуса, поднимется ветер и пойдет снег с дождем.

В течение ближайшей недели, по предварительным прогнозам, температурные «качели» из минуса в плюс и обратно продолжатся, хотя и не так резко; ветер с дождем также сохранятся.