Категории Актуальные вопросыГлавная темаНаш городНовости

Экватор пройден: заместителю министра транспорта доложили, что Третий мост в Волгодонске готов на 53%

18.02.2022

Строящийся в Волгодонске Третий мост через Сухосолёновскую балку готов больше, чем наполовину. Об этом 18 февраля сообщили в Министерстве транспорта Ростовской области.

На днях в Волгодонске побывал заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин, который провел на объекте совещание с представителями подрядной организации — ОАО «Ростовавтомост».

Подрядчики доложили о готовности объекта на 53% и значительном опережении графика строительства. Что подтверждает намерение мостовиков выполнить поручение губернатора Ростовской области Василия Голубева и сдать новый путепровод уже в следующем, 2023 году.

Напомним, по проекту новый объект будет включать в себя мост в створе проспекта Лазоревого и две эстакады: одну — над улицей Прибрежной, вторую — над улицей Портовой и железной дорогой к речному порту.

Общая протяженность перехода с учетом моста, эстакад и реконструированной части Прибрежной составит 3,8 км.

«Строительство объекта, стартовавшее 9 декабря 2019 года и планируемое к завершению в 2024 году, идет с серьезным опережением графика. Согласно поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева, мостовики готовы сдать объект в эксплуатацию на один год раньше указанного в муниципальном контракте срока, в 2023 году», – отметили в ведомстве.

На данный момент возведение путепровода является одной из самых грандиозных строек не только в Волгодонске, но и во всей Ростовской области. Он соединит восточную и западную части города, чем разгрузит уже имеющийся путепровод в створе проспекта Строителей и мост в Красном Яру и повысит удобство проезда из новой в старую части города.

Возведение нового объекта привело к мысли, что нужно благоустроить и прилегающие территории. Поэтому в перспективе наш город с восточной стороны Цимлянского залива украсит набережная. Подробности читайте далее.

Фото: Министерство транспорта Ростовской области