Категории Актуальные вопросыНовости

По разбитой дороге: выездное заседание депутатской группы прошло на ул. Волгоградской Волгодонска

01.04.2022

В пятницу, 1 апреля, состоялось выездное заседание депутатской группы Волгодонской Думы по вопросу разрушения большегрузными автомобилями дорожного покрытия.

Народные избранники, а также представители администрации города и местных СМИ собрались прямо по месту проблемы, возникшей на ул. Волгоградской. К ним присоединились и жители окрестных домов. Также был приглашен представитель подрядной организации, которая строит в Волгодонске Третий мост через Сухосолёновскую балку.

Дело в том, что именно большегрузы, подвозящие материалы на объект, разбили в городе не одну дорогу. Волгоградская, она проходит через частный сектор — от ул Энтузиастов до причала тяжелогрузов — тоже пострадала. А ул. Отдыха — единственная дорога на базы отдыха — по словам волгодонских автомобилистов, имеет фронтовой вид, она буквально в «убитом» состоянии.

Что увидели депутаты, какие вопросы задали представителю мостостроевцев, кто, когда и как будет решать проблему, а главное — какова цена вопроса, всё расскажем подробно в фоторепортаже. Следите за нашими публикациями.

Как ранее писал сайт «ВП», для асфальтирования основных проездов на кладбище №3 Волгодонска нужно 18 миллионов рублей. Подробности читайте далее.