Волгодонские гребцы выиграли юношеское первенство ЮФО по гребному слалому

29.06.2022

С 24 по 26 июня в Волгодонском районе Ростовской области проходило первенство Южного федерального округа по гребному слалому среди спортсменов до 17 лет.

Ростовскую область на этих соревнованиях представляла команда волгодонской школы олимпийского резерва №29.

Волгодонские спортсмены показали прекрасные результаты, заняв первое место в комплексном зачете по итогам соревнований.

Лидерами соревнований стали:

– в категории байдарка-одиночка мужская: 1 место – Руденко Иван; 2 место – Козлов Кирилл.

– байдарка-одиночка женская: 1 место – Нихаева Ксения; 2 место – Савостина Светлана; 3 место – Уразина Татьяна.

– каноэ-одиночка мужская: 2 место – Руденко Иван; 3 место – Нихаев Даниил.

– каноэ-одиночка женская: 1 место – Нихаева Ксения; 2 место – Уразина Татьяна; 3 место – Савостина Светлана.

– каноэ-двойка мужская: 1 место – Козлов Кирилл/Руденко Иван.

– каноэ-двойка микст: 1 место – Козлов Кирилл/Нихаева Ксения; 2 место – Руденко Иван/Уразина Татьяна.

В командных гонках в каноэ мужском победили Козлов Кирилл, Руденко Иван, Нихаев Даниил.

В байдарке мужской наша команда в составе Руденко Ивана, Нихаева Даниила и Алексеева Романа заняла второе место.

Победителями в байдарке и каноэ женской стала команда: Нихаева Ксения, Уразина Татьяна и Савостина Светлана.

В экстремальном слаломе на мужских байдарках второе место – у Руденко Ивана, третье занял Козлов Кирилл. Женская байдарка: 1 место – Нихаева Ксения; 2 – Савостина Светлана.