Категории Наш городНовостиОбразование

Сергей Макаров провел открытый урок для учеников школы № 21 Волгодонска

02.09.2022

1 сентября 2022 года глава администрации Волгодонска Сергей Макаров принял участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний, в общеобразовательной школе № 21. В начавшемся учебном году здесь открываются сразу шесть первых классов, а сама школа в в рейтинге общеобразовательных учреждений города заняла второе место.

После окончания торжественной линейки Сергей Макаров провел в десятом классе открытый урок под названием «Мысли, устремленные в будущее». Он рассказал о Волгодонске и ответил на вопросы учащихся.

Наш город, несмотря на свою молодость, по темпам экономического развития находится в числе лидеров в Ростовской области и по планам правительства имеет большой потенциал для развития, подчеркнул гость. Ведущие отрасли экономики Волгодонска – энергетика, атомное машиностроение, производство мебели, оборудования для тепловых электростанций и металлургии. В городе также производятся электронные измерительные приборы, синтетические моющие средства и другая продукция. Работает единственный в стране промышленный кластер атомного машиностроения, объединивший 17 предприятий и около 3 тысяч специалистов.

– В Волгодонске требуются люди разных профессий. И все наши мысли сегодня устремлены в будущее! Будущее не только каждого из нас, но и в будущее родного города, у которого, я верю, хорошие перспективы! Какую бы профессию вы ни выбрали, вам всегда пригодятся знания, полученные в школе. Поэтому постарайтесь уже сейчас определить область ваших интересов, больше читайте, набирайтесь опыта и знаний. Для этого нужно пробовать себя в самых разных областях. Как хорошо заметил один мудрец: «Чтобы не ошибаться, нужно иметь опыт. Чтобы иметь опыт, нужно ошибаться». Поэтому смело ищите свой путь, пробуйте, меняйте направления и непременно возвращайтесь в наш город, – сказал школьникам Сергей Макаров.

Торжественные линейки в честь Дня знаний состоялись сегодня во всех 20 школах, гимназиях и лицеях Волгодонска.