Категории Актуальные вопросыНовости

Новый налоговый вычет. Волгодонцы могут вернуть часть средств, потраченных на фитнес

12.09.2022

Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области напоминает, что уже с этого года жители региона могут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Вернуть можно до 15600 рублей. Но важно помнить, что налоговый вычет по расходам на фитнес суммируется с другими социальными вычетами.

Для получения вычета посещаемые физкультурно-спортивные организации и ИП, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги, должны быть включены в специальный перечень организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.

— В 2021 году в утвержденный Минспортом России перечень на 2022 год от Ростовской области включены 63 организации, – рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Отметим, что подать документы для включения в перечень на 2023 год организации могут до 1 октября 2022, приложив документы, подтверждающих соответствие критериям — https://minsport.donland.ru/activity/23461/.

Заявление и документы необходимо предоставить в министерство по физической культуре и спорту Ростовской области по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская, д. 68 (https://minsport.donland.ru/about/contacts/).

Список документов, представляемых для включения в перечень: https://minsport.donland.ru/documents/active/103432/.