Категории Наши людиНовости

В Ростовской области стартовал первый этап ежегодного конкурса «Народный участковый-2022»

12.09.2022

С 11 сентября на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области стартовало онлайн голосование, которое продлится до 20 сентября. Жители региона могут выбрать своего «Народного участкового».

В первом отборочном туре принимают участие участковые уполномоченные полиции, которые несут службу в городах и районах Ростовской области. Граждане могут ознакомиться с подробной информацией о кандидатах и выбрать участников, которые будут соревноваться за место во втором этапе регионального конкурса.

Как проголосовать за понравившегося участкового:

Для начала ознакомьтесь с анкетами участников, кликнув на фото интересующего Вас конкурсанта.

Затем после ознакомления наведите курсор на сердечко, которое расположено на фото конкурсанта, рядом с анкетой.

Авторизуйтесь в одной из представленных социальных сетей: «Одноклассники» или «ВКонтакте», после того, как кнопка «Проголосовать» станет активна, нажмите на нее и проголосуйте.

Волгодонск представляют сразу 13 «народных участковых» — может быть, среди них есть тот, за которого вы хотели бы проголосовать.

На втором этапе конкурса, который пройдет с 7 по 16 октября жители региона будут выбирать лучшего участкового уполномоченного полиции из победителей первого этапа. Он будет определен также путем народного голосования. После этого анкеты региональных победителей будут опубликованы на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда», где каждый житель страны, изучив материалы об участниках, сможет отдать свой голос за лучшего, по его мнению, участкового.

Заключительный этап конкурса проводится на федеральном уровне – с 1 по 10 ноября.