Категории На ДонуНовости

Завершается капремонт двух участков трассы Ростов-на-Дону – Волгодонск

12.09.2022

В Ростовской области завершается капитальный ремонт двух участков региональной дороги Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») – г. Семикаракорск – г. Волгодонск. Работы на одном из участков, протяженностью 6,4 км, идут со значительным опережением графика.

В ходе рабочей поездки заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев ознакомился с ходом и качеством капремонта.

Работы на участке км 119+100 – км 133 + 000 автодороги от Ростова до Волгодонска протяженностью 14 км стартовали в 2021 году. На сегодняшний день фактическая готовность объекта составляет 85%. Помимо приведения в нормативное состояние дорожного полотна, подрядная организация устанавливает восемь автопавильонов, оборудованных туалетами и автономными светодиодными светильниками, запитанными от солнечных батарей.

К капитальному ремонту участка протяженностью 6,4 км, расположенному в Волгодонском районе, подрядная организация приступила в апреле 2022 года. На сегодня строительная готовность здесь составляет 73% – то есть дорожники завершат работы на год раньше запланированного срока. На этом участке автодороги заменят два автопавильона с посадочными и остановочными площадками и автономными светодиодными осветительными комплексами. В ближайшее время подрядчики завершат укрепление обочин тротуары и приступят к установке дорожных знаков и сигнальных столбиков, произведут разметку, установят барьерное ограждение.

– Нужно придерживаться заданного темпа и обеспечить синхронное завершение работ на двух участках данной автодороги уже текущей осенью, – дал поручение руководству подрядной организации Владимир Окунев. – Отдельно прошу уделить внимание качеству строящихся автопавильонов. Условия, в которых жители будут ожидать общественный транспорт, должны быть максимально комфортными.