Категории Главная темаНовости

Т-образый перекресток вместо «бермудского треугольника» делают под Волгодонском

20.09.2022

Вчерашняя трагедия на треугольной развилке у хутора Лагутники стала последней каплей, – сообщает городской автомобильный ресурс «Автолайф».

В этом году на участке дороги 1 км+200 в объезд Волгодонска произошло аж пять ДТП, в которых пострадало семь человек и двое погибло. Это место водители давно окрестили не только «штанами» (видимо, пифагоровыми), но и «бермудским» треугольником.

Аварии здесь происходят примыкания главной и второстепенной дорог под острым углом. Это не дает нормального обзора водителям – им приходится выворачивать шею почти на 180 градусов, чтобы увидеть, едет кто-то по трассе или нет. «Терапевтические» попытки снизить аварийность – шумовые полосы, информационные щиты – результатов не принесли. Да и о том, что здесь нужно менять схему движения, а в идеале – оборудовать кольцевой перекресток – говорят уже давно.

И вот, после вчерашней аварии, схема движения здесь будет наконец-то изменена – сейчас идут работы по оборудованию здесь Т-образного перекрестка.

Подробнее о том, как это будет выглядеть, рассказывает государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД РФ «Волгодонское» Иван Бакуменко в сюжете Автолайфа: