Категории Наши людиНовости

Волонтеры «Лиги прогресса» запустили проект помощи бездомным животным в Волгодонске

13.02.2023

Содружество вожатых атомных городов «Созидатели Лиги Прогресса» и их проектные команды из 10 городов присутствия Госкорпорации «Росатом» примут участие в социальных акциях для поддержки и освещения полезного и социально-значимого дела в своем городе.

Как сообщили в коммуникативном пространстве «Лига Прогресса», в рамках инициативы «Чем я могу помочь своему городу уже сегодня?» в каждом городе команды самостоятельно выбрали темы для своего благотворительного проекта. В Волгодонске ребята запустили городскую акцию по сбору корма для животных, содержащихся в приютах. По итогам реализации проектов волонтеры создадут видеоролики с рассказом о важности такой деятельности.

– «Большая помощь маленькому другу». Почему именно это доброе дело мы выбрали как главное? Все очень просто – на территории нашего города есть замечательный приют для бездомных животных «Делай добро», который нуждается в поддержке и помощи неравнодушных людей. Мы решили собрать корм и опубликовали видеоролик на сайтах образовательных учреждений города Волгодонска. 8 февраля ролик транслировался на открытии Российского движения детей и молодежи «Движение первых», для привлечения к участию в нашей акции как можно больше неравнодушных ребят. С 11 по 18 февраля на базе «Центра детского творчества» пройдет сбор корма. 20 февраля всей нашей командой «Донская энергия» мы отправляемся в приют «Делай добро» для того, чтобы передать собранный корм, пообщаться с руководителем приюта Аленой Сёминой и выяснить, чем еще мы можем помочь, — сообщила старший вожатый «Созидателей Лиги Прогресса» в Волгодонске Нина Семенова.

Присоединиться к акции может каждый желающий. Для этого нужно отправить заявку на почту ligaprogressa@yandex.ru и указать, в каком городе и в какой акции хотите принять участие. В ответ будут направлены контакты проектной команды для связи.

Напомним, «Лига Прогресса» — пространство для вожатых, помощников вожатых и молодых педагогов, а также для детей и подростков, обладающих лидерскими навыками. Проект по выявлению и поддержке активной молодежи с 2022 года реализуется в городах присутствия Госкорпорации «Росатом».