Категории На ДонуНациональные проектыНовости

На участке дороги из Волгодонска в Цимлянск смонтируют освещение

22.02.2023

Как сообщет региональный Минтранс, в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировано выполнить стационарное освещение на двух участках реконструкции автодорог регионального значения в Цимлянском районе. Станет светлее на км 77+700 – км 78+000 трассы г. Морозовск – г. Цимлянск – г. Волгодонск и на участке км 148+800 – км 149+100 трассы г. Шахты – г. Цимлянск.

– Обустройство дорожной инфраструктуры, в том числе наружного освещения, – важнейшая составляющая работ по приведению автодорог в нормативное состояние, – уточнил заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин.

Он напомнил, что в 2022 году по нацпроекту выполнено 1,75 км стационарного освещения на двух участках реконструкции автодороги регионального значения г. Миллерово – ст. Вешенская, Также произведены работы по обустройству освещения на участке межмуниципальных дорог в Кашарском районе. На дорогах местного значения стационарное освещение выполнено в хуторе Колесниково Матвеево-Курганского района и по ул. Промышленной в Азове.