Категории НовостиПроисшествия

Крупную партию наркотиков задержала и изъяла волгодонская полиция

28.02.2023

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД «Волгодонское» совместно с коллегами из третьего отдела УКОН ГУ МВД России по Ростовской области и инспекторами ДПС, реализуя оперативную информацию, задержали 27-летнего жителя Волгодонского района, ранее судимого за кражу.

В ходе досмотра автомобиля задержанного полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом, в составе которого, по заключению эксперта, имелось наркотическое средство – n-метилэфедрон общей массой около 478 граммов.

Также в салоне машины оперативники обнаружили 20 свертков с гриппер-пакетами, в которых также был мефедрон – в общей сложности около 38 граммов. Такие же пакеты были обнаружены при личном досмотре подозреваемого – в них было два грамма мефедрона и четыре грамма n-метилэфедрона.

Осмотрев территорию возле остановленной машины, полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет с брикетами внутри. Согласно заключению эксперта, вещество в брикетах – гашиш массой около 208 граммов.

Как выяснили полицейские, задержанный хранил наркотические средства с целью дальнейшего сбыта посредством тайников-закладок на территории города Волгодонска.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото — Автолайн761