Категории Актуальные вопросыНовости

Волгодонск может не получить паспорт готовности к следующему отопительному сезону

13.04.2023

Волгодонск по окончании отопительного сезона и в преддверие следующего встал перед большой проблемой: как оказалось, у многих МКД истекает срок действия тепловых узлов учета, а средств на их замену на счетах большинства управляющих организаций нет. Этот вопрос был задан Сергею Макарову, главе администрации Волгодонска, а ходе вчерашнего его прямого эфира с жителями города в группе администрации в ВК.

По словам Сергея Макарова, эта ситуация чревата двумя последствиями: во-первых, город не получит паспорт готовности к следующему отопительному сезону, а во-вторых, если приборы учета не будут поверены, и срок их эксплуатации не будет продлен, то платить придется не за реально потраченные ресурсы, а по нормативу с площади.

– Такая же ситуация и по нашим социальным объектам – школам и детсадам, – дополнил картину Сергей Макаров. – Мы сейчас ведем переписку с Волгодонскими тепловыми сетями, будем вести речь об отсрочке этого требования. Если не получится – придется решать этот вопрос в судах, поскольку возможности одновременно заменить тепловые узлы учета во всех образовательных учреждениях городской бюджет сегодня не имеет.

Аналогичным образом он предложил действовать управляющим компаниям и ТСЖ.

Запись прямого эфира смотрите в группе администрации Волгодонска в ВК: