Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Во время вчерашнего ливня в Ростове-на-Дону в водостоке утонула женщина

29.04.2023

Ростовчане и СМИ подводят печальные итоги ливня, который вчера накрыл областную столицу.

Так, на Привокзальной площади, которая расположена в низине и топит ее регулярно, затопило трамвайные пути, и ряд маршрутов были вынуждены сократить. Город вечером в пятницу стал в 9-баллных пробках, особенно центр. Невозможно было проехать по Ворошиловскому, Красноармейской, Текучева, Большой Садовой, Соколова, Максима Горького, Кировскому. Также «красными» стали улицы в других районах: Нагибина, Сиверса, Стачки, Шолохова, Доватора и Малиновского.

По данным городского управления по делам ГО и ЧС, шесть поисково-спасательных групп занимались откачкой воды на подтопленных территориях – было 15 обращений ростовчан по этому поводу.

Не обошлось и без экстремальных ситуаций. Так, в соцсетях появились фото и видео, на которых мужчину едва не унесло потоком грязной воды. Дело было в СНТ на Западном, и ростовчанин спасся, перебираясь через улицу по газовой трубе. Ему удалось благополучно выбраться на сушу – в силу молодости и физических сил.

А вот пожилой ростовчанке не повезло. Как сообщает Следственное управление СК по Ростовской области, в ливневом коллекторе по улице Тульской после дождя было обнаружено тело женщины 1942 года рождения. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося, а очевидцы в соцсетях пишут, что бабушка просто не заметила под потоком воды края тротуара, оступилась и упала в водосток.

Источник — ДОН24
Фото — Следственное управление СК Ростовской области