Категории Главная темаКультураНовостиОбразование

 «Мираж» из Центра детского творчества показал класс

02.06.2023

 Многие из нас за всю свою жизнь ни разу не видели балет. Кто-то считает это делом скучным, не интересным. Но на самом деле, балет – это именно то, на что обязательно нужно посмотреть, так считает художественный руководитель образцового ансамбля эстрадной современной хореографии «Мираж» Светлана Павловна Меркушова.

 30 мая в ДК «Курчатова» состоялся отчетный концерт коллектива Центра детского творчества — Образцового ансамбля эстрадной современной хореографии «Мираж», коллектива, который специализируется на классическом балете.

Чувством полета и грацией, изяществом и красотой, улыбками и громкими аплодисментами, замечательным настроением и яркими хореографическими постановками запомнился удивительный праздник танца. К своему отчетному концерту воспитанники ансамбля «Мираж», а их 233 человека, подготовили двадцать восемь номеров!

 Каждый номер – это своя история, свой образ и целое произведение. Вместе с юными танцорами жители Волгодонска приняли участие в импровизированной рыбалке, познакомились с маленькими черепашками, восхитились изящными маленькими феечками. Старший состав ансамбля завораживал зрителя своей пластикой, загадкой, невероятными полетами, образами, костюмами.

Директор Центра детского творчества, Нина Эдуардовна Семенова, поблагодарила педагогов, работающих в коллективе за каждодневный труд, за любовь к танцу, которую они смогли передать своим воспитанникам.

Она обратилась со словами благодарности к родителям юных артистов за поддержку, терпение и веру в своих детей и в Центр детского творчества. Пять воспитанниц «Миража» получили из рук Нины Эдуардовны свидетельства об окончании обучения.

Праздник танца завершился, но коллектив уже строит новые планы, ставит новые хореографические постановки, шьет новые костюмы, готовится к выступлениям и конкурсам.

источник: http://cdt-volgodonsk.ru/czentr-detskogo-tvorchestva-podaril-gorodu-volgodonsku-prazdnik-tancza-i-sovershenstva.html