Категории Наши людиНовости

Молодые сотрудники «Волгодонскатомэнергоремонта» прошли обучение на «Фабрике процессов»

02.06.2023

Молодые работники различных производственных подразделений «Волгодонскатомэнергоремонта» прошли обучение по применению методик и инструментов ПСР на учебной площадке «Фабрики процессов». Ремонтники приобрели знания и навыки в командной работе, выявлении потерь в производственном процессе, определении причин их возникновения и поиску решений для их устранения.

Формат тренинга состоял из двух раундов. В первом необходимо работать строго по инструкции, а во втором участники должны самостоятельно изменить алгоритм работы, чтобы потом сравнить получившиеся результаты. На выполнение задания по центровке насосного агрегата с электродвигателем отводится 40 минут, включая вводный инструктаж. Визуализация процесса на информационном стенде позволила участникам во втором раунде перераспределить функционал, проанализировать хронометраж операций и применить инструменты ПСР. Производственный процесс был оптимизирован, участники обучения вдвое сократили время протекания процесса, уменьшили издержки.

– В течение второго игрового раунда команда вышла на высокие показатели производительности и прибыли с помощью примененных инструментов бережливого производства. После обучения молодые сотрудники смогут в реальных производственных условиях проводить причинно-следственный анализ, выявлять потери и узкие места процесса, вырабатывать и внедрять решения по их устранению, организовывать процесс непрерывного технического обслуживания и ремонта оборудования, – отметила локальный ПСР-тренер «Волгодонскатомэнергоремонт» Попова Мария.