Категории Наши людиНовостиРоАЭС

Алексей Щебетин – лучший электромонтёр Ростовской АЭС по обслуживанию электрооборудования

27.07.2023

В электрическом цехе Ростовской АЭС подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди электромонтёров по обслуживанию электрооборудования. Лучше всех с теоретическим и практическим этапами справился Алексей Щебетин.

Второе место занял его коллега Сергей Павлюк. Замкнул тройку призёров Артём Багренцев. Все они работают электромонтёрами по обслуживанию электрооборудования электростанций 8-го разряда группы эксплуатации 2-й очереди электрического цеха.

Лучший электромонтёр Ростовской АЭС по обслуживанию электрооборудования-2023 закончил новочеркасский Южно-Российский государственный технический университет (НПИ) имени М.И.Платова в 2014 году. В электрическом цехе атомной станции работает с 2015 года.

– На Ростовской атомной станции выстроена системная работа по раскрытию потенциала персонала и его дальнейшего карьерного роста. Конкурсы профессионального мастерства — один из инструментов этого процесса. Через эти соревнования наши работники получают новые навыки, знания, компетенции, совершенствуют рабочие процессы, что делает нашу работу более безопасной и эффективной. Это способ подтвердить свою квалификацию и укрепить профессиональный авторитет среди коллег, – отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.