Категории Закон и порядокНа Дону

10 лет колонии получил за убийство знакомого житель Цимлянского района

27.03.2024

Как сообщает управление Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, вынесен приговор в отношении 43-летнего мужчины. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), хищении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 226 УК РФ), незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ).

Следствием и судом было установлено, что в ноябре 2023 года осужденный в ходе совместного распития спиртных напитков поссорился со своим 51-летним знакомым у него дома и задушил его. Решив скрыть следы преступления, он погрузил тело в багажник УАЗ «Патриот», принадлежащего погибшему, и загнал машину в реку. Из машины осужденный похитил охотничье ружье и патроны.

Сотрудниками следственного управления и полиции преступник был задержан в кратчайшие сроки. Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Фото — СК РФ по РО