В Волгодонске состоялся турнир по плаванию в честь Заслуженного мастера спорта Юлии Ефимовой

08.04.2024

В Волгодонске в плавательном бассейне «Дельфин» проходил, ставший уже традиционным, областной турнир по плаванию в честь Заслуженного мастера спорта Юлии Ефимовой. Соревнования проводятся с 2018 года и приурочены к дню рождения именитой спортсменки, который она отмечает 3 апреля.

В соревнованиях приняли участие более 180 юных спортсменов, 15 команд из 9 городов и районов Ростовской области, а также гости из ДНР. Возрастная группа участников 9-10 лет. Город Волгодонск представляли две команды, состоящие из спортсменов спортивных школ олимпийского резерва № 2 (п/б «Дельфин) и № 3 (п/б «Нептун»).

Наши спортсмены трижды стали бронзовыми призерами в эстафетном плавании: мальчики на дистанции 4х50 метров вольный стиль – Иван Рыбалко, Александр Кребель, Александр Удеревский, Никита Мисюра; мальчики на дистанции 4х50 метров комплексное плавание – Иван Рыбалко, Александр Кребель, Никита Мисюра, Матвей Маметьев (все СШОР № 2); смешанная эстафета 4х50 метров комплексное плавание – Полина Дудырева (СШОР № 3), Александр Кребель, Дарья Гулидова, Иван Рыбалко (СШОР № 2).

В личном зачёте серебряную медаль завоевал Никита Мисюра на дистанции 50 метров баттерфляй.

По итогам трёхдневной борьбы команда Волгодонск-1 заняла четвертое место, уступив третьему месту всего 3 очка. Команда Волгодонск-2 заняла 11-е место.