Категории Событие

Компания «Металл Профиль» расширяет производство в Ростовской области

08.06.2019

Запуск предприятия позволит создать около 150 новых рабочих мест в регионе

Новый завод компании «Металл Профиль» — ведущего производителя тонколистовых кровельных и стеновых материалов на территории России и СНГ — открылся в городе Аксай на первом километре автодороги Ростов-на-Дону — Волгодонск от М-4.

Это одна из самых современных производственных площадок по производству строительных материалов из стали в России: металлочерепицы, профлиста, водосточных систем и т.д.

Технологическая оснастка нового завода позволит выпускать более 14 млн кв. м профилированного листа, более 5 млн кв. м плоского листа и порядка 3 млн кв. м металлочерепицы в год, а также сайдинг, водосточные системы и элементы отделки кровли. Иными словами, завод способен изготовить в год 20000 кровель для частных домов и 4600000 погонных метров заборов.

— Особенно стоит отметить, что для требовательных к качеству обслуживания ростовчан спроектирован уникальный для компании «Металл Профиль» офис продаж, который, скорее, напоминает салон по продаже автомобилей премиальных марок. Ради этого стоит выехать за город, тем более, и пробок в этом направлении нет, и Левбердон рядом, — отметил руководитель ОП Аксайский И.В. Кравченко.

Территория предприятия включает крупный складской комплекс площадью более 5000 кв.м, оборудована удобными путями подъезда и всеми необходимыми погрузо-разгрузочными механизмами. Для оперативности обслуживания и удобства клиентов имеется собственная асфальтированная площадка для автомобилей площадью 5200 кв. м. Новый завод позволит существенно расширить географию поставок продукции компании «Металл Профиль», повысить качество выпускаемой продукции, расширить гарантии и увеличить ассортимент.