Категории Главная темаНовости

Имущество строящегося в Волгодонске завода «Донбиотех» оценили в 8 миллиардов рублей

12.11.2019

В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве опубликованы результаты описи имущества строящегося завода «Донбиотех» в Волгодонске.

Согласно этим отчетам, дороже всего на заводе стоят объекты капитального строительства и прочие сооружения – 6,5 миллиарда рублей. Почти в полтора миллиарда оценили имеющееся у предприятия технологическое оборудование. Прочего имущества – от легковых автомобилей и до смартфонов и коммутаторов – у подразделений ООО «Донбиотех» набралось примерно на 37 миллионов. Подсчитали даже рабочую одежду – ее на стройплощадке нашлось на 300 тысяч.

Итого имущество ООО «Донбиотех» в настоящее время можно оценить примерно в восемь миллиардов рублей.

Напомним, аудит на предприятии проводился по настоянию немецкого инвестора проекта – корпорации «Эвоник», а также основного кредитора – Россельхозбанка.

Чуть раньше, чем стоимость имущества, были подсчитаны долги предприятия – они составили 13,6 миллиарда рублей. А недавно назначенный на предприятии внешний управляющий при проверке его документации нашла семь признаков преднамеренного банкротства.

И тем не менее правительство Ростовской области по-прежнему считает проект завода по переработке зерна и выпуску лизина приоритетным и заявляет о своем намерении способствовать его достройке и запуску.