Категории Главная темаНовости

30-километровая пробка образовалась на трассе М-4 «Дон» в Ростовской области

06.02.2020

В среду, 6 февраля, в Ростовской области нельзя проехать на пассажирском автобусе из Тарасовского в Шахты и из Ростова-на-Дону в Новошахтинск, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Движение пассажирского транспорта между этими населенными пунктами по трассам М-4 «Дон» и Ростов – Новошахтинск ограничили из-за плохих погодных условий.

«Из-за плохой погоды, метели и наледи на М-4 «Дон» с 881-го до 1000-й километр с 08:30 ограничено движение для пассажирского транспорта», – уточнили в Госавтоинспекции.

На этом участке, на 981-м километре, движение сейчас сильно затруднено. Из-за затяжного подъема буксуют фуры. Образовалась пробка общей протяженностью 31 километр – от Грачёва до Шахт. С 9 часов 30 минут пассажирские автобусы не могут проехать с 7-го по 55-й километр на трассе Ростов-на-Дону – Новошахтинск.

Госавтоинспекция предупреждает водителей личного транспорта о соблюдении скоростного режима и безопасной дистанции, а также высказывает пожелание, что в такую погоду лучше отказаться от поездок.

Как ранее писал «ВП», по данным метеорологов, неблагоприятные погодные условия на территории донского региона сохранятся до 7 февраля. Для прикрытия федеральных автодорог создана группировка сил и средств общей численностью порядка 2,5 тысячи человек и более 700 единиц техники.

Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области