Категории НовостиСпорт

Участок земли под новым зданием Волгодонского онкодиспансера передают в областную собственность

06.02.2020

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету был рассмотрен вопрос о передаче участка земли под новым модульным зданием волгодонского онкодиспансера в государственную собственность Ростовской области.

Финансирование строительства и оборудования нового модульного здания онкодиспансера на территории городской больницы №1 ведется в рамках национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы Ростовской области «Борьба с онкологическими заболеваниями» на 2019-2024гг. Однако в настоящее время поступление денежных средств волгодонскому онкодиспансеру приостановлено.

Причина – участок земли под новым зданием является собственностью города, а само здание принадлежит медучреждению областного подчинения ГБУ РО «Онкологический диспансер» в г.Волгодонске. При таком противоречии, по действующему законодательству, средства нацпроектов на него выделены быть не могут. А поскольку средства эти федеральные и очень значительные, то депутатская комиссия по бюджету единогласно решила поддержать предложенный проект решения о передаче 2000 квадратных метров земли под зданием в госсобственность Ростовской области.

На ближайшем заседании Волгодонской городской Думы это решение, скорее всего, будет депутатами одобрено.

Как мы уже сообщали, открытие нового корпуса волгодонского онкодиспансера запланировано на март. В настоящее время учреждению предстоит получить санитарно-эпидемиологическое заключение о готовности оборудования к работе и соответствующую лицензию.