Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Ещё две лаборатории привлекут к диагностике коронавируса в Ростовской области

06.04.2020

О мерах по расширению сети лабораторной диагностики новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

Это ведомство, совместно с донским Минздравом проводит активную работу по отбору лабораторий лечебно-профилактических учреждений области для организации тестирования граждан на ковид-19.

Речь идёт о дончанах не имеющих признаков инфекционного заболевания и не находившихся в прямом контакте с больным новой коронавирусной инфекцией COVID-2019.

На сегодняшний день в Ростовской области исследования на новую коронавирусную инфекцию выполняются лабораторией Частного учреждения здравоохранения «Клиническая больница РЖД-Медицина». Здесь методом ПЦР исследуется биологический материал от здоровых лиц, не имеющих признаков инфекционных заболеваний и не являющихся контактными с больными COVID-2019.

С текущей недели к тестированию приступят также лаборатория государственного автономного учреждения Ростовской области «Областной консультативно-диагностический центр» и лаборатория государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Кожно-венерологический диспансер».

Сообщается, что работа в данном направлении остается на особом контроле Управления Роспотребнадзора.

Как в условиях ковид-19 принимает пациентов волгодонская поликлиника №3, читайте ниже.