Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

«Переживем коронавирус»: как депутаты гордумы помогают Волгодонску справиться с кризисом

06.04.2020

Сайт «ВП» на днях рассказывал, как депутаты городской Думы от Ростовской атомной станции при поддержке союза десантников и Федерации рукопашного организовали помощь пожилым и маломобильным людям, живущим в «атомных» округах: доставляют продукты и лекарства, оказывают поддержку в других сложных ситуациях.  А еще недавно на базе приемной депутата Владимира Брагина в городе запустили центр координации волонтеров, куда могут обратиться все, кто находится на самоизоляции и нуждается в помощи.

В связи с распространением коронавирусной инфекции общественные приемные депутатов Волгодонской городской Думы временно перешли на дистанционный режим работы. Они также выполняют все рабочие задачи, только с ограничением личного общения с горожанами.

Одна из новых депутатских инициатив, связанных с кризисом из-за коронавируса, запуск сайта, на котором можно найти абсолютно всю полезную информацию и ответы на вопросы, которые могут возникнуть у жителей Волгодонска в режиме самоизоляции, в режиме нерабочих дней, объявленных президентом страны до 30 апреля. Сайт под названием «Переживем коронавирус» запустила команда депутата Волгодонской городской думы по 6-му избирательному округу Владимира Брагина

По словам депутата, идея создать сайт возникла на фоне колоссального потока информации о коронавирусе и связанными с ним вопросами, и огромного количества фейковой, недостоверной информации в сети интернет. На сайте объединили информацию только из официальных источников, с сайтов госструктур о количестве заболевших на данный момент в городе и стране, о горячих линиях, о штрафах, о мерах поддержки людей, бизнеса:

Как обычный человек, гражданин России, очень переживаю из-за сложившихся обстоятельств, за свою семью и детей, маму, которые живут в Волгодонске, за сестру и ее семью, которые живут в Москве, за свой бизнес, который сейчас «подвешен в воздухе», за горожан, переживаю о будущем города и страны, думаю, как мы все выйдем из этого кризиса, как доживем до 30 апреля, — делится мыслями депутат Брагин. — Как и все, стараюсь найти правильный, законный выход из каждой ситуации, пытаюсь найти решение новым, возникающим в связи с коронавирусом, проблемам.