Категории Главная темаЗдравоохранениеНовости

Добрые истории: дед в восторге, спасибо волонтерам-десантникам

08.04.2020

История с волонтерским десантом депутатов, ветеранов ВДВ и спортсменов-рукопашников, рассказанная на прошлой неделе «Волгодонской правдой» и телекомпанией «Волгодонский вестник» вышла за пределы Волгодонска.

View this post on Instagram

Депутаты городской Думы от Ростовской атомной станции при поддержке союза десантников и Федерации рукопашного организуют помощь пожилым и маломобильным людям, живущим в «атомных» округах. Волонтёрский десант поможет доставить продукты и лекарства, окажет поддержку в других сложных ситуациях. Для него чужой беды, как и чужих стариков нет. С инициативой организации волнтерской помощи в округах выступил депутат Дмитрий Кудряшов. Он сказал, что это не столько депутатский долг, сколько сыновний: — Понимая, насколько трудно в сегодняшней ситуации приходится пожилым людям, я решил им помогать. Это инициативу поддержали депутаты-атомщики. Свою помощь предложили члены федерации рукопашного боя и городской Союз десантников. Вместе мы поможем нашим людям пережить это непростое время. Председатель союза десантников Волгодонска и президент Федерации рукопашного боя Андрей Парыгин объяснил механизм организации помощи. Во всех подъездах пяти «атомных» округов распространены листовки с телефонами помощников депутатов. По ним все нуждающиеся могут сделать заявку. Волонтёр все купит, принесет заказ и товарный чек, чтобы получить деньги. Парыгин инструктирует волонтерский десант, объясняет, как важно соблюдать санэпидрежим, выдержку и требования к экипировке – быть в масках и перчатках. — Я представляю на месте этих одиноких стариков своих близких, — говорит Андрей Парыгин. – Моей маме больше 70 лет. Что было бы с ней, если бы она била одна или в другом городе, кто бы ей помог? Вот поэтому мы сегодня этим занимаемся. Член союза десантников и ветеран ВДВ Ольга Клинюшина дома шьет для волонтеров маски. Она знает насколько важно подставленное вовремя надежное плечо и поддерживает волонтерский десант атомщиков и своих боевых братьев. #волонтеры #десант #помощь #коронавирус #вдв #кудряшов #парыгин #спорт #здоровье #волгодонск #видео #новости

A post shared by Новости Волгодонска | ВП (@novostivolgodonska) on

Напомним, депутат и известный боксер Дмитрий Кудряшов предложил помогать пожилым и маломобильным людям в период самоизоляции. Его поддержали депутаты от Ростовской АЭС, десантники и спортсмены-рукопашники. И в пяти микрорайонах города волонтерский десант десантников стал помогать старикам.

История попала в эфир телекомпании «Волгодонский вестник», а затем разошлась со странички «Волгодонской правды» в инстаграм. И к волонтерам, штаб которых возглавляет председатель Союза десантников Волгодонска Андрей Парыгин, стали обращаться люди из других городов.

Вот, что писали в инстаграм «Волгодонской правды»: «Мы хотим выразить благодарность ребятам за их труд. Большое спасибо за вашу помощь нашей семье. Мы атомщики, сейчас находимся очень далеко от Волгодонска, в городе остался наш дедушка 83 лет. Он живет в частном доме – один….Мы пытались организовать для него доставку из городских магазинов, но магазины таких услуг не оказывают… Когда наткнулись на ваш сюжет, написали и мгновенно получили контакты волонтеров…»

Волонтеры помогли дедушке, как и десяткам беспомощных стариков в микрорайонах. Созвонились, узнали, какая помощь нужна, купили продукты, доставили до двери.

«Дед в восторге, большое спасибо ребятам за помощь. Спасибо всем волонтерам и ребятам, которые помогли создать этот сюжет, ваша работа помогает старикам в это тяжелое и сложное время», — пишут родственники.

А как оказывают помощь старикам в других микрорайонах Волгодонска? Наверняка, и там есть свои истории. Делитесь.