Категории Актуальные вопросыГлавная темаЗдравоохранениеНовости

Число заражённых ковид-19 в России на 26 апреля больше 74 тысяч, 40 тысяч больных – в Москве

26.04.2020

Количество подтверждённых случаев заражения коронавирусом в России на 26 апреля достигло 74,6 тысячи, за последние сутки оно выросло на 5966 человек.

За последние 24 часа в нашей стране от COVID-19 умерли 66 пациентов, всего с начала распространения вируса –  681 человек.

Выздоровели на прошедшие сутки 682 больных, всего пережили эпидемию 6250 счастливчиков.

Лидирует в России по заболеваемости Москва, здесь почти 40 тысяч больных и 366 погибших. На втором месте «держится» Московская область (8,4 тыс. заразившихся, 69 умерших). На третьем месте – Санкт-Петербург (без малого 3 тыс. больных и 23 смерти).

Продолжают топ-10 антирейтинга по убыванию Нижегородская и Мурманская области, Республика Дагестан, Кубань, Ленобласть, Ростовская и Тульская области.

В Ростовской области министр здравоохранения Татьяна Быковская попала в больницу по «скорой».

Вся страна на строгой самоизоляции. Медперсонал, выхаживающий больных с ковид-19, домой не уходит, он на карантине вместе с пациентами, ночует в специально отведённых помещения.

Оперативный персонал атомных станций страны тоже переведён на режим изоляции.

Из-за пандемии крупные российские банки задумались о том, чтобы обеспечить проживание некоторых сотрудников в офисах. Условия для жизни в офисе в режиме 24/7 уже создали Совкомбанк и банк «Зенит», пишет РБК.

Как ранее писал сайт «ВП», в Ростовской области появился первый смертельный случай. 24 апреля стало известно о том, что на Дону ещё 17 апреля от коронавируса умер один больной.

Кем была первая жертва «короны» и почему так поздно об этом стало известно, читайте ниже.

Фото: regnum.ru