Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

В Волгодонске за три дня закроют предприятия, не соблюдающие санитарные нормы

29.04.2020

На заседании регионального координационного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 28 апреля шла речь о безусловном соблюдении санитарно-эпидемиологических норм на донских предприятиях, которые продолжают работать.

Совещание провел губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как сообщил главный санитарный врач региона Евгений Ковалев, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе непростая, но контролируемая — во многом, благодаря самоизоляции жителей и соблюдению ими санитарных норм.

Вместе с тем, доложил главный санитарный врач, некоторые работающие в регионе структуры не в полной мере выполняют предписания Роспотребнадзора. Например, ряд нарушений фиксируется у автоперевозчиков, выпускающих на линии водителей без масок и перчаток. Есть недоработки и на некоторых крупных промышленных предприятиях и агрокомплексах.

Василий Голубев заострил внимание на недопустимости снисходительного отношения к выявленным и своевременно не исправленным нарушениям санитарных требований на предприятиях.

«Мы договаривались, что «желтых карточек» в этом вопросе у нас не будет. И если руководители не выполнили предписание санитарного врача, то примите более жесткие меры. Известите каждого главу местного самоуправления, что у них есть такие нарушители, и в течение оставшихся дней до майских праздников при необходимости просто добейтесь их закрытия», — сказал губернатор.

Главам муниципалитетов Василий Голубев поручил взять такие производства на особый контроль.

«Не изменится ситуация в течение трех дней — предприятие может быть закрыто», — предупредил глава региона.

Добавим, что в третьем за месяц обращении в нации президент страны сообщил о постепенном выходе из самоизоляции. Сколько дней ещё будем сидеть по домам, читайте ниже.

Фото: правительство РО