Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Борьба с коронавирусом в Ростовской области и поддержка бизнеса. Инфографика от 2 мая

02.05.2020

Региональный оперативный штаб обновил карту заболеваемости коронавирусом в Ростовской области. По данным на 10 часов субботы, 2 мая, в донском регионе количество заболевших коронавирусом нового типа COVID-19 составило 1106 человек.

За последние сутки «корону подхватили» ещё 80 человека, всего – 1106 жителей региона.

За последние 24 часа излечились трое больных, всего справились с заболеванием 101 человек. Умерших нет.

Судя по карте, лидируют по заболеваемости города, а среди них Ростов — 336 ковидных, Донецк -70 и Батайск — 62. Среди 43-х сельских районов больные официально зарегистрированы в 38-ми. таким образом, ковид-19 не добрался до пяти муниципальных образований. Это Неклиновский, Орловский, Песчанокопский, Родионово-Несветайский и Советский районы.

Статистику новых случаев по городам и районам донского региона можно узнать здесь.

В России более 9,6 тысяч новых заразившихся уханьским вирусом. В США, которые лидирую на планете по числу больных и смертей, ковид-19 скосил больше людей, чем за 20 лет унесла вьетнамская война.

На борьбу с коронавирусом в Ростовской области направлено много сил и средств. Выделено финансирование на развёртывание коек, приобретение препаратов, оборудования и инвентаря, на выплаты и питание медиков, тестирование.

Также уделяется внимание и борьбе с последствиями пандемии. Правительство региона приняло ряд решений по поддержке экономики.

Сегодня из карточек инфографики вы можете узнаете о мерах поддержки наиболее пострадавших отраслей экономики.

Чтобы увеличить маленькую карточку, нажмите на неё левой кнопкой мыши.