Категории Наш городНовости

Депутаты от «Единой России» обсудили участие в праймериз к предстоящим выборам

22.05.2020

В четверг, 21 мая, состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе, сообщает пресс-служба волгодонского парламента.

Депутаты обсудили повестку дня очередного заседания Думы, рассмотрели отчет об исполнении городского бюджета за 2019 год, а также поговорили об особом порядке проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты городской Думы седьмого созыва.

Несмотря на пандемию коронавируса, «Единая Россия» готовится к сентябрьским выборам в плановом режиме. 21 мая состоялось предварительное голосование, которое является обязательным условием для последующего выдвижения от партии на выборах.

В этом году ради безопасности избирателей «Единая Россия» проводит электронное предварительное голосование. Для этого была специально разработана собственная программная платформа, на которой выборщики могут проголосовать и познакомиться с кандидатами.

В этом году в праймериз участвуют 125 кандидатов, по пять на каждый избирательный округ, —  рассказала председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Добавим, что, как ранее заявлял председатель ЕР Дмитрий Медведев, предварительное голосование в партии в электронном формате состоится 31 мая. Каждый желающий сможет в течение семи дней, с 25 по 31 мая, зарегистрироваться в партийных ресурсах и отдать предпочтение своему кандидату.

Также на заседании Думы народные избранники  рассмотрели отчет об исполнении городского бюджета за 2019 год.