Категории Главная темаЗдравоохранениеНовостиФото-видео

Доктор Нина Склярова свой день рождения отмечает в ковид-госпитале Волгодонска, где работает уже два месяца (видео)

03.06.2020

Сегодня, 3 июня, участковый врач-терапевт поликлиники №3 Нина Склярова отмечает 30-й день рождения. Но отмечает его в ковид-госпитале Волгодонска, где она работает уже 2 месяца — со дня его открытия — 10 апреля 2020 года, с первого пациента. Здесь же сегодня работает врачом анестезиологом-реаниматологом и начальник управления здравоохранения города Сергей Ладанов (он ушел на две недели в «красную зону» во время своего отпуска).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, Сергей Николаевич поздравил с днем рождения Нину Склярову и даже записал с ней небольшое интервью. По словам Нины Игоревны, когда ее позвали работать в госпиталь для лечения больных новой коронавирусной инфекцией, ей было страшно, очень необычно, но со временем, говорит, «привыкаешь и к этой работе, и к костюмам, к пациентам…», ведь это другой контингент больных.

Свой день рождения еще до коронавируса она планировала отметить в отпуске, который планировался на 1 июня, однако не жалеет, что находится сейчас на работе, в ковидном госпитале. День рождения Нина Склярова отметила на рабочей смене в «красной зоне» — совершила обход, осмотрела всех больных, скорректировала лечение. А вечером, в конце рабочего дня, планирует отметить свой юбилей в кругу коллег с праздничным тортом.

Редакция «ВП» присоединяется к поздравлениям и желает Нине Игоревне крепкого здоровья, счастья, благополучия во всем, успехов в работе! Спасибо Вам и низкий поклон за Ваш труд, Ваше мужество, смелость и самоотверженность!

Фото/видео пресс-службы администрации Волгодонска